Новости 25 апреля 2017 г. 08:58

Житель Салехарда, пытавшийся прикурить от Вечного огня, извинился за свой поступок

Салехард. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские установили личность молодого человека, который пытался прикурить от Вечного огня в Салехарде, а его приятель заснял этот процесс.

Пресс-служба УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что правонарушителями оказались местные жители 1999 и 1997 годов рождения.

Молодые люди заявили полицейским, что гуляли по парку, когда один из них решил покурить, но зажигалки не оказалось, поэтому он стал прикуривать от Вечного огня. Второй парень снял все на телефон, чтобы ради шутки выложить фото в соцсети.

Между тем, во вторник ночью в соцсетях появилась видеозапись, где молодой человек, представившийся Владимиром Анисимовым, публично извиняется за свой поступок.

"Мы сделали очень большую ошибку. Хочу извиниться перед ветеранами Великой Отечественной войны и перед гражданами России. Это была глупость, я раскаиваюсь", - говорится в видеообращении нарушителя.

Как сообщалось, следственные органы начали проверку информации об осквернении Вечного огня в Салехарде. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это не первый инцидент с осквернением этого Вечного огня. Так, в феврале школьники в возрасте 10-12 лет потушили пламя, закидав его снегом. Когда детей нашли, они заявили, что тушили Вечный огонь из любопытства, не зная о значимости данного символа памяти о погибших в Великой Отечественной войне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще