Новости 25 апреля 2017 г. 08:55

Более ста пассажиров и сотрудников станции екатеринбургского метро эвакуировали из-за забытой детской сумки

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Станция екатеринбургского метрополитена "Уральская" была закрыта во вторник утром по техническим причинам, поезда проезжали станцию без остановки, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" очевидцы.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД Росси по Свердловской области Валерий Горелых по итогам проведенной проверки сообщил агентству, что в 8:15 (6:15 мск) в полицию поступило сообщение от дежурного наряда, который патрулировал станцию метро "Уральская", об обнаружении на одной из скамеек бесхозной сумки.

По его словам, органы внутренних дел предприняли комплекс необходимых мер реагирования. Поездным бригадам была дана команда проезжать эту станцию без остановки.

"Чтобы не подвергать возможной опасности пассажиров и работников подземного объекта, пришлось потревожить и попросить подняться на поверхность метрополитена порядка 135 человек - это 35 сотрудников станции и порядка 100 пассажиров", - сказал В.Горелых.

Полицейские проверили съемки камер видеонаблюдения и установили, что сумку оставила девочка лет 10-12, которая сидела на скамейке в сопровождении мужчины.

"Когда электричка подошла, впопыхах девочка встала, а сумку забыла", - уточнил собеседник агентства.

Были вызваны саперы, ничего криминального и взрывоопасного в сумке не было, там находились детские вещи.

"В 8:56 (6:56 мск) был дан отбой проверочным мероприятиям полиции, станция возобновила работу в обычном режиме", - заключил В.Горелых.

Полиция призывает пассажиров быть более внимательными в наземном и подземном общественном транспорте и не забывать свои вещи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще