Новости 24 апреля 2017 г. 15:48

Уральский дизайнер в 2017г намерен открыть в Екатеринбурге швейную фабрику за 150 млн руб

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский дизайнер Дмитрий Шишкин в 2017 году планирует открыть в Екатеринбурге швейную фабрику по производству спортивной одежды стоимостью 150 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" Д.Шишкин.

"Всего планируется построить три очереди, производство разместится на площади 2 тыс. кв. метров. Первая очередь уже работает, запуск последней состоится летом 2017 года. Стоимость строительства каждой из очередей оценивается в сумму порядка 50 млн рублей. Срок окупаемости проекта - около двух лет. Планируется, что после ввода в эксплуатацию всех трех очередей мы сможем производить 50 тыс. единиц изделий в месяц. Сейчас заключено 15 контрактов на пошив одежды, производство загружено до конца лета", - отметил Д.Шишкин.

Фабрика ориентирована на разработку и производство промышленных линеек одежды и аксессуаров в спортивном и повседневном стиле для крупных корпоративных заказчиков, а также параллельно будет запущенна линия готовой одежды под собственным брендом, сообщает PR-служба ООО "Юниформ Ателье", директором и совладельцем которого является Д.Шишкин.

"Экономическая ситуация последних лет подтолкнула нас к созданию швейного холдинга. Рост курса валют, ужесточение таможенной политики и санкции негативным образом отражаются на ценовой политике конкурентов, осуществляющих импорт швейной продукции в нашу страну. Данное обстоятельство дает нам конкурентное преимущество перед остальными крупными игроками на рынке, которые в абсолютном большинстве имеют производственные мощности за пределами России", - говорится в сообщении.

Ожидается, что на фабрике будут внедрены автоматизированные системы, охватывающих весь производственный цикл изготовления одежды: лицензионное программное обеспечение, микропроцессорная и компьютерная техника, а также системы проектирования и управления процессами швейного производства. В автоматическом режиме с использованием роботокомплексов будет выполняться до 30% всех операций.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", Д.Шишкин является директором и владельцем ООО "Праведа", а также директором и совладельцем ООО "Юниформ Ателье", в котором ему принадлежит 30% уставного капитала. Обе компании занимаются производством верхней одежды. "Праведа" зарегистрирована в феврале 2014 года, выручка в 2015 году составила 9,8 млн рублей (рост в 2,4 раза по сравнению с годом ранее), чистая прибыль - 376 тыс. рублей (снижение на 2%). "Юниформ Ателье" зарегистрировано в августе 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще