Новости 24 апреля 2017 г. 11:14

"МРСК Урала" в 2016г зафиксировала рост ущерба от кражи электроэнергии на 8% - до 222 млн руб

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "МРСК Урала" в 2016 году зафиксировало ущерб от кражи электроэнергии на сумму более 222 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

При этом в 2015 году ущерб составил порядка 206 млн рублей. Таким образом, сумма ущерба за прошлый год выросла на 7,8%.

В частности, по итогам 2016 года сотрудники "МРСК Урала" зафиксировали более 9 тыс. случаев (рост на 11,5%) безучетного потребления электроэнергии, включая случаи самовольного подключения к сети.

За первый квартал 2017 года специалисты энергокомпании уже зафиксировали 1 тыс. 152 случая безучетного потребления электроэнергии в Челябинской, Свердловской областях и Пермском крае.

"Самые распространенные методы хищения электроэнергии - получение электроэнергии в обход счетчика, набросы на провода воздушных линий электропередачи, повреждение или перепрограммирование приборов учета для искажения данных о реальном объеме потребления, монтаж специальных устройств в приборы учета с целью занижения объемов потребленной электроэнергии", - говорится в сообщении.

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще