Новости 21 апреля 2017 г. 09:15

Директор управляющей компании из Тобольска получил шесть лет колонии за растрату более 2 млн рублей

Тюмень. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда не удовлетворила апелляционную жалобу директора управляющей компании в Тобольске Евгения Клиросова, осужденного за растрату.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в пятницу, что Е.Клиросов, который был директором и единственным учредителем управляющей компании ООО "Интергаз-Сервис", с января 2012 года по июнь 2015 года получал в кассе своей компании деньги для перечисления ресурсоснабжающей организации.

При этом более 1,6 млн рублей из полученных денег он присвоил, а еще 769 тыс. рублей, взятых из кассы, потратил на оплату аренды автомобиля "Инфинити".

Кроме того, он не исполнял 14 судебных решений о взыскании с УК в пользу ресурсоснабжающей организации почти 40 млн рублей.

В декабре 2016 года суд в Тобольске признал Е.Клиросова виновным по статьям 160 (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и 315 (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда) УК РФ и приговорил его к шести годам колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, суд взыскал с осужденного всю сумму растраты - это более 2,4 млн рублей.

Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал его в областном суде, однако приговор был оставлен без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала