Новости 20 апреля 2017 г. 11:20

Экс-замглавы администрации челябинского Чебаркуля задержан по обвинению во взяточничестве и злоупотреблениях

Челябинск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Челябинской области предъявили обвинение бывшему заместителю главы администрации Чебаркуля Олегу Соловьеву в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

Пресс-служба ведомства сообщает в четверг, что, по версии следствия, О.Соловьев в 2016 году получил взятку в виде услуг имущественного характера от местного предпринимателя в сумме более 100 тыс. рублей. Бизнесмен предоставил чиновнику квартиру для проживания в Чебаркуле.

Взамен бывший чиновник содействовал предпринимателю в заключении муниципальных контрактов по благоустройству, создавая препятствия другим бизнесменам для участия в конкурсах.

Также в 2016 году другой предприниматель оплатил за чиновника 15 тыс. рублей административного штрафа за нарушения им финансовой дисциплины, за что О.Соловьев способствовал ему в заключении муниципальных контрактов без проведения конкурсов.

О.Соловьеву предъявлено обвинение по ч.ч.2,3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Преступления выявлены совместно сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время бывший чиновник задержан, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще