Новости 19 апреля 2017 г. 18:47

Прокуратура проверяет информацию об угрозах, поступающих девушке от коллекторов в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Нижнего Тагила (Свердловская область) начала проверку по сообщениям средств массовой информации о незаконной деятельности сотрудников коллекторской организации, которые угрожали девушке из-за долга отчима, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова.

"Девушке в ночное время начали поступать угрозы по телефону в связи с тем, что имеется задолженность у ее отчима", - сказала она.

По словам М.Канатовой, прокуратура запросит документы, касающиеся задолженности.

"Кроме того, дадим оценку по факту возможного бездействия сотрудников полиции", - отметила представитель прокуратуры, добавив, что по данным СМИ, участковый никаким образом не отреагировал на сообщение девушки.

Как завили агентству в пресс-службе Главного управления МВД России по Свердловской области, "говорить о бездействии полиции Нижнего Тагила в данной ситуации безосновательно".

"Сообщение женщины было зарегистрировано незамедлительно в установленном законом порядке. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут тщательно изучены материалы, проанализированы аудиозаписи. По ее результатам будет принято обоснованное процессуальное решение", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще