Новости 19 апреля 2017 г. 09:57

Уголовное дело возбуждено по факту пожара в екатеринбургской больнице, при котором пострадали электрики

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Екатеринбурге возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда после пожара в подвале областной клинической больницы N1, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области в среду.

По данным следствия, утром во вторник при проведении работ в электроцехе больницы произошел хлопок, а затем пожар. В результате различные травмы получили два слесаря-электрика 1961 и 1973 годов рождения. В настоящее время им оказывается медпомощь.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщалось, пожар произошел утром во вторник в подвале седьмого корпуса областной клинической больницы N1 на улице Волгоградской в Екатеринбурге, пострадали двое электриков. Они с предварительным диагнозом "ожоги третьей степени" доставлены в городскую больницу.

До прибытия спасателей сотрудники больницы эвакуировали 100 человек

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще