Новости 18 апреля 2017 г. 11:52

Жителей Челябинска приглашают на турнир, где выберут сильнейших рыцарей Урала

Челябинск.18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спортивные соревнования на Кубок по историческому фехтованию имени Александра Невского пройдут в одном из парков Челябинска в ближайшие выходные.

Пресс-служба министерства культуры Челябинской области сообщает во вторник, что на ринге сойдутся более 100 рыцарей из Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Бой будет продолжаться до трех побед одной из команд и победителем станет та, чьи бойцы "останутся на ногах".

Отмечается, что средняя стоимость экипировки рыцаря 14-15 веков составляет порядка 50 тыс. рублей, вся амуниция закупается спортсменами на собственные деньги.

"Люди приезжают со всей страны в Челябинск на один день, чтобы побиться, померяться силой и выяснить, какой клуб достоин Кубка и звания самого сильного", - говорит организатор мероприятия Александр Буздалов, слова которого приводятся в сообщении.

А.Буздалов добавил, что Кубок по историческому фехтованию пройдет уже в восьмой раз. Результаты всех боев в Челябинске будут включены в рейтинг международной Ассоциации исторического средневекового боя. Соответственно, участники войдут в международный рейтинг и могут поехать на турниры, проходящие за границей.

Пресс-служба отмечает, что зрителям также не придется скучать, желающие могут принять участие в средневековых "аттракционах" - стрельбе из лука и гладиаторских боях. Кроме того, в программе - бой с мягким оружием для юных рыцарей.

Рыцарские турниры приурочены ко дню Воинской Славы России. Мероприятие пройдет в субботу в парке имени Ю.Гагарина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще