Новости 18 апреля 2017 г. 11:46

Лучший спектакль выберут на фестивале театров малых городов России в Тобольске

Тюмень. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль театров малых городов России пройдет с 25 мая по 1 июня в Тобольске (Тюменская область), сообщается во вторник на сайте городской администрации.

В фестивале примут участие 15 творческих коллективов и театров из Красноярского, Пермского, Краснодарского края, Нижегородской, Кемеровской, Самарской, Липецкой и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртии и Татарстана.

"Жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить спектакль-победитель, который будет представлять фестиваль в Москве на сцене Государствнного театра наций", - отмечается в сообщении.

Во внеконкурсной программе пройдет показ спектакля народного артиста России Авангарда Леонтьева "Наше все..." из цикла вечеров, посвященных шедеврам русской литературы, а также спектакль "Безымянная звезда" театра под руководством Олега Табакова.

Кроме того, в дни проведения фестиваля состоятся встречи с актерами и режиссерами, мастер-классы, тренинги, читки пьес.

Организаторы фестиваля, который пройдет при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел", выступили Министерство культуры РФ и Государственный театр наций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще