Новости 17 апреля 2017 г. 11:02

Тюменский педофил, нападавший на школьниц в подъездах, получил 18 лет колонии

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор жителю областного центра, признав его виновным в серии преступлений сексуального характера в отношении детей, сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным надзорного ведомства, с сентября 2013 года по ноябрь 2015 года жертвами обвиняемого стали пять школьниц в возрасте 10-11 лет, на которых он нападал в подъездах жилых домов Тюмени.

Так, в октябре 2014 г. он подкараулил 10-летнюю девочку в подъезде одного из многоквартирных домов, напал на нее и силой заставил открыть дверь квартиры.

"Затащив ребенка в квартиру, он воспользовался ее беспомощным состоянием и надругался над ней", - отмечается в сообщении.

В апреле 2015 года в подъезде дома по ул. Моторостроителей он напал на 11-летнюю девочку.

"Злодей также заставил ребенка открыть входные двери квартиры. Находившийся в квартире отец потерпевшей услышал шум открывающейся двери и спугнул насильника", - подчеркивается в сообщении.

Суд признал фигуранта дела виновным по п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и покушение на указанное преступление) и приговорил к 18 годам колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевших 1,7 млн рублей компенсации морального вреда.

После отбытия наказания мужчина в течение двух лет будет ограничен в свободе передвижения. Он также будет обязан пройти лечение у врача-психиатра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще