Новости 17 апреля 2017 г. 07:42

Экс-главбух свердловской школы получила условный срок за махинации с зарплатой на 1 млн рублей

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор бывшему главному бухгалтеру Слободо-Туринской школы N2 Светлане Субботиной, которая перевела деньги на карты работникам школы, а затем попросила вернуть их ей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

Установлено, что февраля по декабрь 2014 года С.Субботина была главным бухгалтером школы и внесла в платежные поручения, предназначенные для выплаты заработной платы работникам школы, большие суммы. Таким образом, она более чем на 1 млн рублей завысила необходимую для выплаты зарплаты сумму, говорится в сообщении.

После зачисления денег на счета нескольких работников школы С.Субботина обманула их, сказав, что деньги, которые превышают их зарплату, нужно вернуть для внесения в кассу школы. Излишне начисления сотрудники в полном объеме передали главбуху.

Суд признал С.Субботину виновной по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил ее к четырем годам условно с испытательным сроком на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще