Новости 14 апреля 2017 г. 15:00

Московская топливная компания подала заявление о банкротстве "Свердловскавтодора" за долг в 30,5 млн руб

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уральская топливная компания" (Москва) подало заявление о признании банкротом АО "Свердловскавтодор" (Екатеринбург).

Как сообщается в материалах дела, сумма исковых требований составляет около 30,5 млн рублей. Заявление еще не принято судом к рассмотрению.

В "Свердловскавтодоре" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в компании эта ситуация не вызывает беспокойства. "Ни перед кем у нас задолженности нет", - добавил представитель "Свердловскавтодора".

Получить комментарий в "Уральской топливной компании" не удалось.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", "Уральская топливная компания" создана в 2009 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. Владельцем компании является физлицо.

Основной вид деятельности "Свердловскавтодора" - строительство автомобильных, железных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, а также эксплуатация автомобильных дорог и дорожных сооружений, деятельность автомобильного грузового специализированного и неспециализированного транспорта. 100% акций компании владеет АО "Гарант" (принадлежит физлицу, Екатеринбург), которое выкупило этот пакет у Росимущества на аукционе 18 февраля 2016 года.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", "Свердловскавтодор" в 2015 году получило чистый убыток в размере 116 млн рублей, сократив данный показатель по сравнению с 2014 годом в 2,1 раза. Выручка в 2015 году выросла на 17,4% - до 2,7 млрд рублей. В 2016 году стоимость контрактов, заключенных "Свердловскавтодором", сократилась в 3,5 раза по сравнению с 2015 годом, до 690,4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще