Новости 14 апреля 2017 г. 13:36

Глава управления городского хозяйства Пять-Яха, по вине которого один из микрорайонов остался без чистой воды, стал фигурантом уголовного дела

Ханты-Мансийск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в ХМАО возбудили уголовное в отношении директора муниципального унитарного предприятия "Управление городского хозяйства" (УГХ) Пыть-Яха, который подозревается в превышении должностных полномочий.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщает в пятницу, что в ноябре 2016 года подозреваемый утвердил программу производственного развития УГХ, предусмотрев капремонт оборудования водоочистных сооружений (ВОС-4) за счет бюджетных денег.

Глава управления организовал формальное проведение закупки на право заключения договора по капремонту, предоставив исключительное преимущество ООО "Инновационные технологии", с которым и был заключен договор подряда.

В декабре 2016 года, зная о том, что компания капремонт не провела, директор УГХ подписал документы о якобы выполненных работах, на основании которых на расчетный счет подрядчика были перечислены из городского и окружного бюджетов свыше 89 млн рублей.

"Таким образом, выделенные на ремонт ВОС-4 бюджетные средства были израсходованы в полном объеме, однако комплекс водоподготовки на объекте до настоящего времени в эксплуатацию не введен, чистая водопроводная вода жителям одного из микрорайона города не подается", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще