Новости 14 апреля 2017 г. 09:26

Челябинская птицефабрика заплатит более 30 млн рублей за ущерб экологии

Челябинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Природоохранная прокуратура Челябинской области во время проверки птицефабрики ЗАО "Уралбройлер" (торговая марка "Здоровая ферма") обнаружила загрязнение земельного участка нефтепродуктами.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в пятницу, что проверка на предмет соблюдения природоохранного законодательства прошла в поселке Ишалино Аргаяшского района, где находятся производственные площадки предприятия.

Результаты лабораторных анализов показали превышение содержания нефтепродуктов в пробе почвы более чем в 11 раз, говорится в сообщении.

В итоге суд привлек ЗАО "Уралбройлер" к ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства) и по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ (невыполнение требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду).

Предприятие оштрафовано на сумму в размере 440 тыс. рублей.

Кроме того, Аргаяшский районный суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде, в размере 29,8 млн

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще