Новости 14 апреля 2017 г. 08:56

Суд в Челябинске рассмотрит второе уголовное дело бывшего замгубернатора Сандакова

Челябинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки, поступило в Советский районный суд Челябинска, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

Согласно обвинительному заключению, Н.Сандаков, используя служебное положение замгубернатора Челябинской области, получил от директора ЧОП "Питон" взятку в виде безвозмездного оказания услуг имущественного характера на сумму 1,9 млн рублей по охране его жилого дома.

Взамен этого Н.Сандаков покровительствовал и способствовал заключению госконтракта на оказание охранных услуг ЧОП, говорится в сообщении.

Он обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, в виде имущества и незаконного безвозмездного оказания услуг в особо крупном размере).

Предварительное слушание состоится 19 апреля.

В настоящее время в Советском райсуде уже находится на рассмотрении уголовное дело в отношении Н.Сандакова, обвиняемого по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и по 4 ст.33, ч.3 ст.272 УК РФ (подстрекательство).

С марта 2015 по март 2016 года Н.Сандаков находился в СИЗО. 24 марта он был отпущен под залог в 10 млн рублей, однако уже 31 марта снова был арестован по новому уголовному делу - о получении взятки (ч.6 ст.290 УК РФ). 4 апреля 2016 года он был помещен под домашний арест, срок которого несколько раз продлялся и истек 28 марта 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще