Новости 13 апреля 2017 г. 12:59

"РСГ-Академическое" в 2016г увеличил объемы строительства в Екатеринбурге на треть

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Региональная Строительная Группа - Академическое" (входит в группу компаний "КОРТРОС") в 2016 году ввело в эксплуатацию в Екатеринбурге 121,8 тыс. кв. метров жилых и нежилых объектов, сообщил журналистам гендиректор компании Виктор Киселев.

В 2015 году компания построила 89,9 тыс. кв. метров жилья и паркингов. Таким образом, за минувший год объемы ввода объектов недвижимости увеличились на 35,5%.

В.Киселев подчеркнул, что объемы продаж паркингов, жилых и нежилых помещений превышают объемы строительства. Так, в 2016 году было продано 131,4 тыс. кв. метров (рост на 20%).

Как следует из презентации "РСГ-Академическое", которая есть в распоряжении агентства "Интерфакс-Урал", компания в 2016 году увеличила объемы ввода жилья в 1,6 раза - до 100,7 тыс. кв. метров. При этом в прошлом году было продано 105 тыс. кв. метров жилья, что на 17,7% больше по сравнению с 2015 годом.

"Мы пытаемся поддержать объемы строительства, которых мы на сегодняшний день достигли, в перспективе у нас - увеличить планку по вводу жилья до 150 тыс. кв. метров, а там уже посмотрим, как экономика будет себя вести", - отметил В.Киселев.

АО "РСГ-Академическое" реализует в Екатеринбурге проект по строительству микрорайона "Академический".

Район "Академический" расположен на юго-западе города, в нем предполагается строительство жилья на площади 1,3 тыс. га, в котором будут проживать около 325 тыс. человек. Строительство будет осуществляться до 2025 года. Планируется создание более 13 млн кв. метров недвижимости (9 млн кв. метров жилья и 4,2 млн кв. метров социальной и коммерческой недвижимости).

ГК "КОРТРОС" (бывшая "Ренова-СтройГруп") объединяет ряд компаний, инвестирующих в проекты в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости в регионах России. ГК работает в формате комплексного освоения территорий. Под управлением ГК находятся проекты общей площадью более 16 млн кв. метров. Самые крупный проект - район "Академический" в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще