Новости 13 апреля 2017 г. 11:52

Фонд "Город без наркотиков" намерен бороться с наркоторговцами в Свердловской области с помощью автодозвона

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд "Город без наркотиков" планирует использовать блокировку телефонной связи для борьбы с наркоторговцами, написал президент фонда Андрей Кабанов на своей странице в соцсети "Фейсбук".

Организация планирует установить автодозвон на номера телефонов наркоторговцев, размещенные в соцсетях, либо на стенах домов, а также те, о которых сообщают жители Екатеринбурга и Свердловской области.

"Робот набирает номер телефона каждые 15 секунд (...) Такие звонки практически блокируют возможность связи абонентом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такой способ борьбы поможет фонду расширить географию своего влияния и помешать наркоторговцам вести свой криминальный бизнес в области.

Фонд "Город без наркотиков" был учрежден в 1998 году Юрием Крюченковым и Владимиром Белоглазовым. В 1999 году в состав учредителей также вошли Евгений Ройзман, А.Кабанов, Игорь Варов, Андрей Санников. Деятельность фонда неоднократно подвергалась критике, в частности, в связи с обвинениями в применении физического насилия к наркоманам и наркоторговцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще