Новости 13 апреля 2017 г. 10:56

УБРиР до конца 2017г планирует открыть 13 офисов для МСБ в 10 городах России

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) до октября планирует открыть 13 офисов по обслуживанию юрлиц, а также предприятий малого и среднего бизнеса в 10 городах России, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе финучреждения.

Так, планируется открытие офисов "легкого" формата в Самаре, Воронеже, Волгограде, Омске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве.

"С начала 2017 года УБРиР открыл два "легких" офиса в Москве и один - в Новосибирске. В настоящее время легкие офисы составляют примерно 13-14% от общей сети", - уточнил представитель пресс-службы УБРиР.

По словам руководителя центра развития сети небанковских точек кредитования УБРиР Артема Равича, которые приводятся в сообщении финучреждения, в настоящее время наблюдается спрос на услуги УБРиР со стороны клиентов малого и среднего бизнеса

"На сегодняшний день "легкая" сеть УБРиР включает 23 точки продаж в 17 регионах и демонстрирует хорошие показатели. Клиентская база сети растет ежемесячно на 5%, что выше оптимистичных модельных значений. К концу сентября планируется увеличить количество "легких" офисов до 36, из которых шесть будут работать в Москве", - отметил А.Равич.

Таким образом, количество "легких" офисов увеличится в 1,6 раза.

УБРиР начал активно развивать сервис "легких" точек с 2015 года. Сотрудники офисов занимаются привлечением юрлиц и индивидуальных предпринимателей на банковское обслуживание, в первую очередь представителей малого и среднего бизнеса. Здесь можно открыть расчетный счет, заключить договор на торговый и интернет-эквайринг, внести средства на депозит, а также подать заявку на кредит или овердрафт. При необходимости специалисты УБРиР готовы сами выехать к клиенту - так открывается до 35% расчетных счетов.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 2016 года занял 23-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще