Новости 12 апреля 2017 г. 08:57

Начальник поезда "Кисловодск-Тында" принял роды у пассажирки на станции в Челябинской области

*** Новорожденная получит "Свидетельство о рождении в поезде"

Челябинск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бригада поезда № 97 "Кисловодск - Тында" (Дальневосточный филиал АО "Федеральная пассажирская компания"(ФПК")) оказала экстренную помощь пассажирке, у которой в пути начались роды, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги в среду.

Женщина начала рожать на подъезде к станции Миасс в Челябинской области. До приезда медиков роды принял начальник поезда, который перерезал пуповину, обмыл и обработал ребенка антисептическими средствами.

"История закончилась благополучно, родилась здоровая девочка, которую вместе с мамой отправили в роддом Миасса", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что бригады поездов АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") проходят спецподготовку по оказанию первой помощи, в том числе по экстренному родовспоможению.

В пресс-службе также добавили, что впервые в этом году АО "ФПК" будет выдавать мамам новорожденных "Свидетельство о рождении в поезде". Документ будет также вручен героине истории в знак уважения от компании и в память о событии.

Известно, что женщина ехала из Ростова в Курган.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала