Новости 11 апреля 2017 г. 14:57

Свердловская область и Китай в 2018г намерены ввести в строй в регионе агропромышленный комплекс за $9 млн

Екатеринбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область и Китай планируют ввести в 2018 году в эксплуатацию агропромышленный комплекс стоимостью $9 млн, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Урал" генеральный консул Китайской народной республики в Екатеринбурге Гэн Липин.

По ее словам, этот комплекс занимает площадь 54 га и расположен в Белоярском городском округе Свердловской области.

"Образцовый сельско-промышленный парк является стратегически важным совместным проектом вашего региона и города Харбин. Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта составит примерно 62,6 млн китайских юаней, это примерно $9 млн. Запуск в эксплуатацию намечен на 2018 год", - уточнила Гэн Липин.

Проект создания агрокомплекса подразумевает селекцию, выращивание, хранение, глубокую переработку, а также сбыт овощей, в том числе, картофеля и огурцов.

"Все продукты (качество - ИФ) будут отвечать государственному стандарту России, а значит, можно говорить об экологически чистой продукции. (. . .) Жители Свердловской области - приоритетные потребители. Но мы готовы поставлять овощи и за пределы региона", - добавила Гэн Липин.

Российско-китайский агропромышленный комплекс в Свердловской области был заложен летом 2016 года во время Российско-Китайского ЭКСПО в Екатеринбурге.

Интервью с Гэн Липин размещено на сайте агентства "Интерфакс-Урал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще