Новости 11 апреля 2017 г. 14:35

Ввод жилья в ХМАО в I квартале сократился более чем на 16%

Ханты-Мансийск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем ввода жилья в Ханты-Мансийском автономном округе в первом квартале 2017 года составил 76,28 тыс. кв. метров, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Из них около 7 тыс. кв. метров пришлось индивидуальное жилищное строительство.

Согласно отчету, опубликованному на сайте регионального департамента экономического развития, за первые три месяца с начала 2016 года объем ввода жилья в ХМАО составил 91,2 тыс. кв. метров, из них около 19,9 тыс. кв. метров составило индивидуальное строительство.

Таким образом, ввод жилья в округе за январь-март 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 16,3%.

"В целом ввод жилья соответствует сетевым графикам. С опережением, как и в прошлом году, работает Нижневартовск. Хорошие данные о вводе по Сургуту, Югорску и Сургутскому району", - цитирует пресс-служба губернатора ХМАО Наталью Комарову.

По словам директора окружного департамента строительства Руслана Цыганенко, которые приведены в пресс-релизе, в марте текущего года в округе была проведена инвентаризация объектов незавершенного строительства, по итогам которых сформирован общий реестр долгостроев, состоящий из 98 объектов.

"В настоящее время подготовлены предложения о распределении 69 объектов незавершенного строительства по следующим целевым функциям: завершение строительства за счет средств бюджета автономного округа, проведение консервации, передача в концессию, передача другим субъектам хозяйственной деятельности либо в государственную, либо в муниципальную собственность", - пояснил Р.Цыганенко.

Ранее сообщалось, что по предварительным планам муниципалитетов ввод жилья в Югре в 2017 году должен составить 839 тыс. кв. метров. В 2016 году он составил более 800 тыс. кв. метров, снизившись за год на 17,4%. В 2015 году он снизился более чем на 13% по сравнению с 2014 годом, когда было введено около 1 млн 116 тыс. кв. метров жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще