Новости 11 апреля 2017 г. 13:39

Свердловская область внесла изменения в бюджет-2017, дефицит увеличился до 6,5% с 5,6% от расходов

Екатеринбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании во вторник утвердили изменения в бюджет региона на 2017 год, согласно которым дефицит увеличился до 13,6 млрд рублей, или до 6,5% от расходов, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

После корректировки доходы областного бюджета выросли на 6,9 млрд рублей и утверждены в размере 195,1 млрд рублей, Расходы - на 9,3 млрд рублей, до 208,7 млрд рублей, дефицит - на 2,4 млрд рублей, до 13,6 млрд рублей.

Как отмечается в сообщении пресс-службы регионального Заксобрания, в структуре дополнительных доходов 4,5 млрд рублей - безвозмездные поступления из федерального бюджета. Из этой суммы более 2 млрд рублей будет направлено в областной дорожный фонд, дополнительные средства предполагается выделить на строительство и содержание культурных и спортивных объектов.

Также средства будут направлены в сферу здравоохранения, агропромышленный комплекс, на строительство жилья, строительство и реконструкцию зданий муниципальных образовательных организаций, создание новых мест в школах, на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями.

"Динамика по поступлению доходов дает нам надежду выйти в текущем году еще на одну корректировку бюджета в сторону его увеличения", - приводятся в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области слова вице-губернатора региона, министра финансов Галины Кулаченко.

Ранее сообщалось, что на 2017 год доходы областного бюджета утверждены в объеме 188,2 млрд рублей, расходы - 199,4 млрд рублей, дефицит - 11,2 млрд рублей, или 5,6% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще