Новости 11 апреля 2017 г. 12:29

Жителям Свердловской области не стоит бояться террористических атак - губернатор

Екатеринбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Внимание к проблеме терроризма в Свердловской области высокое, поэтому жителям не стоит бояться атак, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Мы недавно собирались на внеочередное заседание антитеррористической комиссии, обсуждали весь сценарий, который развивался в Санкт-Петербурге. Обязательно еще раз встряхнули и промониторили наши возможности. Безусловно, сегодня в правоохранительных органах работают профессионалы. Сегодня внимание к этой проблеме достаточно высокое. Мы в ежедневном режиме обмениваемся информацией, и сегодня предпосылок для того, чтобы бояться, у нас нет. Нужно просто работать каждый день и выполнять свою работу", - сказал Е.Куйвашев, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания региона во вторник.

Также он отметил, что в настоящее время важно не терять бдительность.

"Варварское нападение на мирных граждан происходит и в других государствах. Это еще раз говорит о том, что у терроризма нет границ. Работа по антитеррористической защищенности у нас ведется на постоянной основе. В этих условиях лучший ответ - не бояться и не терять бдительность", - подчеркнул Е.Куйвашев.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 14 человек, более 50 получили ранения. СКР расследует уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). Следствие считает, что бомбу взорвал террорист-смертник, выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов. Арестованы восемь подозреваемых в причастности к теракту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще