Новости 11 апреля 2017 г. 11:44

Слова главы Красноуфимска на сцене КВН о "зажигательном смехе" в связи с терактом в Петербурге вызвали негативную реакцию горожан

Екатеринбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пользователи соцсетей обсуждают видеоролик с выступлением на сцене местного КВН главы Красноуфимска (Свердловская область) Вадима Артемьевских, который предложил посвятить фестиваль памяти погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга.

Видео с приветственным словом главы города появилось на одной из страниц Красноуфимска в соцсетях.

"КВН сегодня проходит в очень непростое время, вы знаете, что в Санкт-Петербурге случился теракт, погибли люди. Но я считаю, что сегодня вы должны на сцене зажечь так, чтобы ни один террорист не испытал чувства удовлетворения от своих действий. И мы своим смехом, своим зажигательным смехом, наверное, посвятили этот КВН тем людям, которые погибли", - сказал В.Артемьевских перед началом концерта.

Эти слова вызвали негативную реакцию пользователей соцсетей. "Надо ж было такое ляпнуть! Астахова (бывший детский омбудсмен Павел Астахов - ИФ), помнится, за подобную фразу с должности сняли", - пишет, в частности, один из посмотревших видео.

Как заявил агентству "Интерфакс-Урал" В.Артемьевских, он имел в виду, что теракты не должны запугать молодежь.

"Я хотел сказать, что ни один террорист не должен запугать ни молодежь, ни вообще российский народ своими действиями, жизнь должна продолжаться. Мы должны правильно реагировать на эти террористические атаки, показать, что не поддаемся угрозам", - сказал он.

В.Артемьевских добавил, что хотел, чтобы молодежь вспомнила людей, которые погибли.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 14 человек (в том числе предполагаемый террорист), более 50 получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще