Новости 11 апреля 2017 г. 10:36

Свердловский губернатор выразил сожаление, что в провокационные акции протеста оказались втянуты школьники

Екатеринбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Митинги против коррупции, которые прошли в разных городах России 26 марта, являются началом избирательной компании, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы депутатов Законодательного собрания региона во вторник.

"В стране развернута достаточно широкомасштабная работа и борьба с коррупцией. Сегодня нет в ней должностей неприкасаемых. Но выход молодежи - это не есть борьба с коррупцией. Я лишь могу констатировать тот факт, что началась избирательная компания. И мне искренне жаль, что это компания началась с такой провокации, куда были втянуты школьники", - сказал Е.Куйвашев.

Также он отметил, что прошедшие акции протеста - это сигнал правительству региона о том, что нужно рассказывать жителям о свой деятельности и лучше работать.

Как сообщалось, в Екатеринбурге, Челябинске и Кургане 26 марта прошли несанкционированные акции оппозиции, в отношении 23 человек были составлены протоколы за административное правонарушение.

В частности. В Екатеринбурге, по данным полиции, в акции приняло участие около 1 тыс. человек. Были составлены административные протоколы в отношении 11 человек, после чего их отпустили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще