Новости 11 апреля 2017 г. 09:16

Курганские спасатели предупреждают о подтоплениях в связи с активным таянием снега

Курган. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подтопление пониженных участков местности талыми водами прогнозируют в Курганской области, сообщает пресс-служба МЧС России по региону.

По данным пресс-службы, в зону риска попадают отдельные населенные пункты региона. Талые воды и склоновые стоки могут стать причиной подтоплений пониженных участков местности, размывов дорог, мостов, дамб.

Как отмечается, на текущей неделе прогнозируется потепление до 10-13 градусов, местами до 20 градусов тепла. Ожидается активное таяние снега, которого минувшей зимой выпало сверх среднемноголетних значений.

Для оперативного реагирования на возникновение аварий и чрезвычайных ситуаций руководителям рекомендовано выполнить комплекс предупредительных мероприятий и подготовиться к возможным проблемам.

Пресс-служба отмечает, что в целом паводковая обстановка в Курганской области стабильная. На реках региона отмечается развитие весенних ледовых явлений, на отдельных участках реки уже очистились ото льда, например в городе Катайске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще