Новости 11 апреля 2017 г. 08:45

Свердловский "Энергосбыт Плюс" в I квартале подал в суд на должников порядка 1 тыс. исков почти на 2 млрд руб

Екатеринбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал ОАО "Энергосбыт Плюс" в январе-марте 2017 года подал в Арбитражный суд Свердловской области порядка 1 тыс. исковых заявлений за неоплаченную поставку электроэнергии и потребление горячей воды на общую сумму 1,8 млрд рублей.

В частности, как сообщает пресс-служба филиала, 497 исковых заявлений на 852,2 млн рублей касаются долга за электроэнергию и 432 иска на 980 млн рублей - теплоресурсов.

В настоящее время суд удовлетворил иски на общую сумму 42,9 млн рублей.

"Основной массив претензий был заявлен в конце марта и находится на рассмотрении. По статистике, судом удовлетворяется более 98% поданных компанией исков", - уточняется в сообщении.

В Управление федеральной службы судебных приставов по Свердловской области в первом квартале 2017 года на взыскание были переданы исполнительные листы на сумму 371 млн рублей. Самые крупные должники-небанкроты в исполнительном производстве - это администрации городов Алапаевск и Ивдель, а также предприятия ЖКХ, в том числе МУП "Тепловодоснабжение" (Ивдель), ООО "УК Чкаловская", ООО "Муниципальная управляющая компания".

При этом ряд должников погашает задолженность в полном объеме в ходе суда, за январь-март 2017 года Свердловский филиал "Энергосбыт Плюс" получил от них порядка 21 млн рублей.

Основным видом деятельности свердловского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" является поставка электроэнергии предприятиям и физическим лицам на территории Свердловской области. "Энергосбыт Плюс" входит в структуру "Т Плюс", подконтрольную группе "Ренова" Виктора Вексельберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще