Новости 10 апреля 2017 г. 16:52

"УГМК-Агро" получило первое потомство альпийских коз

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Агро" (управляет активами УГМК в области АПК) получило первое потомство альпийских коз, привезенных осенью 2016 года на Урал из Франции, сообщает пресс-служба УГМК.

В ясли фермы "УГМК-Агро" уже поместили 16 козлят, которые родились в минувшие выходные.

"Все козлята родились здоровыми, вес малышей - от 2,5 до 3 кг. Животных кормят <. . . > из бутылочки пять раз в день. До конца недели должны окотиться еще порядка 30 коз. От каждой породистой мамы в хозяйстве ждут по 1-2 козленка. Период окота в хозяйстве продлится два месяца", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "УГМК-Агро" планирует ежемесячно производить порядка 5 тонн сыров сортов "камамбер" и "бюш". Для этого компания "KBS-genetic" (Франция) в ноябре 2016 года поставила в животноводческое хозяйство более 900 альпийских коз и 28 породистых козлов. Стоимость племенного стада составила 1 млн евро. "УГМК-Агро" разместила коз на ферме в поселке Садовый, реконструировав для этого животноводческий комплекс, который был законсервирован девять лет назад.

Гендиректор "УГМК-Агро" Илья Бондарев в марте 2017 года говорил, что "УГМК-Агро" рассчитывает в течение полутора-двух лет увеличить поголовье коз альпийской породы на своей ферме с 900 до 1,8 тыс.

ООО "УГМК-Агро" создано в октябре 2001 года для управления активами "Уральской горно-металлургической компании" в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще