Новости 7 апреля 2017 г. 16:38

Полицейские задержали жителя Свердловской области, намеревавшегося похитить двух женщин

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранители в Свердловской области задержали мужчину, который, чтобы не платить долг, собирался похитить и, возможно, убить предпринимательницу и ее дочь, сообщает пресс-службы регионального управления МВД в пятницу.

По данным ведомства, в полицию обратился местный житель и сообщил, что малознакомый мужчина предложил ему принять участие в похищении 67-летней предпринимательницы, владеющей пилорамой около Первоуральска, и ее 40-летней дочери, которая работает в той же фирме.

Правоохранители решили провести спецоперацию, а сообщивший о готовящемся преступлении гражданин согласился в ней участвовать. Его "сообщником" выступил оперативник. Они встретились с заказчиком, который предложил им похитить женщин за 100 тыс. рублей. Причем если при них будет достаточно крупная сумма денег и драгоценности, подозреваемый не исключил возможности убийства похищенных, говорится в сообщении.

По плану задержанного, автомобиль с женщинами остановили якобы сотрудники ГИБДД, из укрытия вышел сам заказчик, но в пяти метрах от машины правоохранители его остановили и потребовали сдаться. Злоумышленник попытался сбежать, но его догнали и обезвредили.

По словам предпринимательницы, мужчина одно время работал с ней и задолжал около 500 тыс. рублей, но отдавать не собирался.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.п. "а", "в", "г", "ж" ч.2 ст.126 УК РФ (покушение на похищение двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, с применением оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще