Новости 7 апреля 2017 г. 09:57

Бывший милиционер, получивший 13 лет колонии за убийство шести человек на Урале, обжаловал приговор

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Приговор бывшему сотруднику органов внутренних дел Арсену Байрамбекову, осужденному за убийства в Свердловской области, обжаловали сам подсудимый, его защитник и потерпевшие, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Верхнепышминском городском суде в пятницу.

По словам представителя суда, А.Байрамбеков "считает, что ему назначено строгое наказание". Потерпевшие же обжаловали приговор за мягкостью наказания. В настоящее время подсудимый знакомится с материалами уголовного дела.

"До 13 апреля - срок для подачи возражений на поданные апелляционные жалобы. Потом уже дело будет направлено в Свердловский областной суд", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, по версии следствия, А.Байрамбеков в 2002 и 2010 годах за вознаграждение застрелил двух екатеринбургских предпринимателей. Заказчики обоих преступлений уже привлечены к уголовной ответственности.

По данным СКР, А.Байрамбеков увлекался изучением оккультных обрядов и в 2014 году, соблюдая каноны жертвоприношения, убил четверых бездомных, злоупотреблявших спиртным. Убийства совершались ночью в лесу у костра, в выложенном из камней кругу при чтении молитв.

По результатам психолого-психиатрических экспертиз обвиняемый признан вменяемым.

Установлено также, что до совершения преступлений А.Байрамбеков год служил в патрульно-постовой службе милиции в Дагестане.

10 марта Верхнепышминский городской суд признал А.Байрамбекова виновным по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и приговорил его к 13 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также ограничили свободу на 1,5 года.

Кроме этого, суд частично удовлетворил гражданские иски трех потерпевших о взыскании компенсации морального вреда. В пользу двух А.Байрамбеков должен выплатить по 800 тыс. рублей, а в пользу третьего - 100 тыс. рублей.

С подсудимым было заключено досудебное соглашение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще