Новости 7 апреля 2017 г. 06:08

ШААЗ получил сертификат соответствия системы менеджмента качества

Курган. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, Курганская область, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) прошло аудит на соответствие требованиям стандартов ISO/TS 16949, ISO 9001 и ГОСТ РВ 0015-002, сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе аудита эксперты компании "ЮРС-Русь" (Санкт-Петербург) рассмотрели основные сферы деятельности ШААЗа, проверив деятельность почти 20 подразделений. Значительных недостатков эксперты не выявили.

"Главным достижением предприятия является то, что система менеджмента качества ШААЗ не просто находится в рабочем состоянии, а постоянно совершенствуется, и эти улучшения заметны", - приводит пресс-служба слова главного аудитора группы проверки Сергея Дмитриенкова.

Со ссылкой на начальника отдела сертификации ШААЗа Тамару Харину отмечается, что хотя деятельность предприятия по проектированию и производству алюминиевых теплообменников по технологии "Ноколок" получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO/TS 16949:2009, специалистам "ШААЗа" необходимо разработать новые положения и процедуры из-за перехода на новую версию IATF 16949:2016 "Функциональные требования к системе менеджмента качества для производств автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие сервисные части". Сертификационный аудит по новой версии стандарта пройдет в марте 2018 года.

ШААЗ специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов. С 1999 года предприятие входит в состав УГМК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще