Новости 6 апреля 2017 г. 15:09

Стартап-тур "Открытые инновации" фонда "Сколково" стартовал в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стартап-тур "Открытые инновации" фонда "Сколково" в четверг начался в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

В рамках конкурса Open Innovations Startup Tour на площадке технопарка высоких технологий "Университетский" уральские авторы представили 192 инновационных проектов. Победители получат финансовую поддержку для продвижения своих идей.

"Мы здесь - из экономических соображений. Это - не шоу и не молодежная программа. Стартап-тур - это способ развивать экономику страны. Главное здесь - то, что лучшие ведущие молодые, прорывные предприятия имеют возможность общаться, обмениваться опытом и идеями, вместе достигать успеха и преодолевать неудачи", - отметил советник президента фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен, слова которого приводятся в сообщении.

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин подчеркнул, что главная задача мероприятия - в получении конкретного продукта.

"Наша базовая отрасль - металлургия, но если посмотреть динамику (развития экономики региона - ИФ),(то) рост ВРП (Свердловской области - ИФ) в 2016 году в области был достигнут за счет высоких технологий и научных разработок, которые были внедрены в короткие сроки, это - высокотехнологичное машиностроение, агрегатная тематика. Чтобы сохранить динамику, мы будем сохранять науку, которая является двигателем Свердловской области", - отметил С.Пересторонин.

Стартап-тур "Открытые инновации" в Екатеринбурге проводится 6-7 апреля по трем направлениям: индустриальное, биомедицинское и информационные технологии. На площадке технопарка собрались инноваторы из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На конкурс Open Innovations Startup Tour в Екатеринбурге зарегистрировались около 1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще