Новости 6 апреля 2017 г. 13:51

К обязательным работам приговорен челябинец, избивший врача за отказ делать аборт его супруге

Челябинск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой суд Ленинского района Челябинска вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в избиении заведующей женской консультацией за отказ его жене прервать нежелательную беременность.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает в четверг, что летом 2015 года супруга местного жителя Павла Бирюкова позвонила ему по телефону и пожаловалась на отказ от врачей поликлиники, где она в тот момент находилась, сделать ей аборт.

После чего, мужчина пришел в поликлинику поговорить с врачом. После высказывания претензий П.Бирюков несколько раз ударил женщину, сломав ей ребро.

Суд признал его виновным по п. "а" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья из хулиганских побуждений) и приговорил к 280 часам обязательных работ.

В прокуратуре Ленинского района города агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что дело было рассмотрено в особом порядке из-за приостановки его расследования.

Мужчина пришел в полицию с явкой повинной в январе 2017 года, на суде он признал свою вину. Суд учел у П.Бирюкова наличие двоих детей и отсутствие судимости, уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще