Новости 6 апреля 2017 г. 12:50

Литейный завод "Пульсатор" модернизирует производство за 100 млн руб

Курган. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Пульсатор" (Курганская область) модернизирует производство на 100 млн рублей в рамках реализации инвестиционного проекта "Курганский литейный центр арматуростроения кластера - Курганский территориально-отраслевой комплекс "Новые технологии арматуростроения".

"Сумма вложений в модернизацию производства "Пульсатора" составит 100 млн рублей, в том числе 50 млн рублей - собственные средства инвестора, 50 млн рублей - заем Фонда развития промышленности. Планируется создать не менее 100 рабочих мест", - сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении отмечается, что с осени 2017 года предприятие планирует выйти на полную мощность производства высокотехнологичных литых заготовок для трубопроводной арматуры - 8 тыс. тонн литья в год. Эта продукция востребована в области добычи, переработки и транспортировки нефти и газа, а также в атомной и тепловой энергетике. В настоящее время высокотехнологичные литые заготовки российские предприятия, в основном, закупают у китайских производителей, доля импорта составляет 84%. При реализации проекта доля импорта снизится в 20 раз.

"Пульсатор", согласно пресс-релизу, стал первым предприятием в области, подписавшим с регионом инвестиционный контракт, по условиям которого инвестор за 10 лет обязуется своими силами создать или модернизировать производство промышленной продукции в Курганской области. В ответ компания получит обнуление ставки налога на имущество и транспортного налога, снижение налога на прибыль до 13,5%.

ООО "Пульсатор" занимается литьем стали. Компания зарегистрирована в 1995 году, соучредителями являются ОАО "Кургансельмаш", Сергей Аносов и Кирилл Гринюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще