Новости 6 апреля 2017 г. 12:34

Четверо наркополицейских, которые для улучшения показателей работы заставляли сельчан собирать коноплю, осуждены в Тюменской области

Тюмень. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ишиме (Тюменская область) вынес приговор четверым бывшим сотрудникам межрайонного отдела регионального Управления ФСКН, признав их виновными в превышении должностных полномочий.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в четверг, что в июле 2015 года наркополицейские Александр Знаменщиков, Владимир Ершов и Андрей Цуканов не смогли установить, кому принадлежит более 11 кг марихуаны, найденной в селе Озерное Викуловского района.

Тогда они, чтобы "раскрыть" преступление, заставили 35-летнего жителя села признаться в приобретении и хранении марихуаны. В отношении "наркодельца" возбудили уголовное дело.

В августе А.Знаменщиков, В.Ершов и А.Цуканов вновь приехали к тому же жителю села и предложили ему нарвать конопли, пообещав за это деньги.

Сельчанин нарвал коноплю, наркополицейские привлекли понятых, в присутствии которых зелье было изъято и было возбуждено еще одно дело.

По такой же схеме А.Знаменщиков, АЦуканов и их коллега Иван Белов для улучшения показателей своей работы по выявлению наркопреступлений убедили нарвать коноплю и 41-летнюю жительницу села Озерное.

При этом собирать коноплю ей помогал А.Знаменщиков.

В октябре 2015 года женщина написала заявление прокурору, ее примеру последовал и односельчанин. В декабре 2015 года уголовные дела в отношении них были прекращены.

Приговором суда А.Знаменщиков получил 4 года и 10 месяцев колонии общего режима, его сообщники - условные сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще