Новости 5 апреля 2017 г. 15:19

Водитель автобуса в Тюмени, по вине которого из незакрытой двери выпали двое пенсионеров, проведет 3,5 года в колонии-поселении

Тюмень. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор бывшему водителю автобуса ООО "Транспортная экспедиционная компания" Леониду Филатову, признав его виновным в гибели двух пассажиров, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

Подсудимому инкриминировалась ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Он приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, 8 сентября 2016 года водитель 30-го маршрута Л.Филатов на одной из остановок в Тюмени не удостоверился, что все пассажиры вышли из салона и начал движение, одновременно закрывая двери.

Между тем двое пассажиров - 81-летний мужчина и его 87-летняя сестра - выйти не остановке не успели и выпали из незакрытой двери.

"После криков людей, находившихся в автобусе, Л.Филатов остановился", - отмечается в сообщении.

Пострадавшие пенсионеры были госпитализированы, в этот же день женщина скончалась от перелома костей свода и основания черепа, ее брат от полученных травм умер 9 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще