Новости 5 апреля 2017 г. 14:54

DEGA Development до 2018г намерен инвестировать в промпарк Челябинской области 1 млрд руб

Челябинск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Крупнейший российский оператор индустриальных парков DEGA Development (российская компания, входящая в швейцарский холдинг Dega Group) намерен развивать промышленный парк индустриальных инноваций в Челябинской области, говорится в сообщении оператора.

"Мы планируем привлечь не менее 1 млрд частных инвестиций в парк на протяжении 2017-2018 годов", - сказала директор по коммуникациям сети индустриальных парков DEGA Development Анна Букринская, слова которой приводятся в сообщении.

Соответствующих договоренностей девелопер достиг с Агентством инвестиционного развития Челябинской области. Проект будет реализован на условиях партнерской франшизы, DEGA Development возьмет на себя функции по привлечению новых резидентов на промплощадку, сказано в пресс-релизе.

Согласно генплану развития промышленной площадки, резиденты парка обеспечат рабочими местами более 1 тыс. человек. На территории парка будут размещены предприятия агропромышленного комплекса, легкой промышленности и легкого машиностроения, а также фармацевтические заводы.

В настоящий момент резидентами парка являются ООО "ИН Парк-Челябинск", ООО "Оптимум", ООО "Фабрика шнуров".

Как сообщалось, в Челябинской области в 2013 году был организован парк индустриальных инноваций "Малая Сосновка". Он расположен рядом с Транссибирской железнодорожной магистралью и федеральной трассой М5. На размещение в парке по льготной арендной ставке могут претендовать проекты с объемом инвестиций не менее 200 млн рублей и сроком реализации не более 3 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще