Новости 5 апреля 2017 г. 14:16

Школа закрыта из-за серьезных нарушений в свердловском Михайловске, ученикам придется ездить по 7 км в другое здание

*** Возить учеников начальных классов будет бесплатный автобус

(расширенная версия, в 8-11 абзацах добавлена информация Роспотребнадзора)

Екатеринбург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области приостановил работу одного из зданий школы N1 в городе Михайловске из-за санитарно-эпидемиологических нарушений.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Свердловской области, специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что в учебном заведении не оборудована хозяйственная зона, нет внешнего освещения школы, пол в спортивном зале с дефектами покрытия, а это может привести к травмам детей, говорится в сообщении.

Суд приостановил работу школы на 90 суток в связи с нарушением по ч.2 ст.6.7. КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Урал" заместитель директора школы N1 города Михайловска Надежда Агапова, в этом здании учатся дети начальных классов.

"Там учится 40 детей. Это начальная школа. Там и приостановлена деятельность в здании", - сказала она.

Н.Агапова отметила, что дети продолжат обучение в главном здании школы.

"Детей за 7 км будут возить в наше основное здание. Вопросы организации подвоза решены, школьников будут возить бесплатно на специализированном автобусе, поэтому образовательная деятельность всех детей в школе N1 будет продолжаться", - пояснила она.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в ходе проверки специалисты ведомства обнаружили отслоение краски на стенах в некоторых классах, подтеки, поражение грибком потолка и стен.

Кроме того, на территории школы были нарушены требования к оборудованию площадки для сбора мусора, централизованной системы вентиляции.

"Текущее состояние дел несет угрозу здоровью школьников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сентябре 2016 года суд также приостанавливал работу школы на 90 суток из-за неисполнения предписания об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще