Новости 5 апреля 2017 г. 14:14

Почувствовать себя рудознатцем и увидеть химические опыты смогут посетители "Библионочи" в Свердловской области

Екатеринбург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийская акция "Библионочь" пройдет в городах Свердловской области 21 апреля, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

В мероприятии примут участие не только библиотеки региона, но и литературные музеи, книжные магазины и арт-пространства.

Отмечается, что тема фестиваля в этом году - "Месторождения полезных знаний". Многие библиотеки уже подготовили свои программы.

Так, посетители Центральной городской библиотеки им. П.П. Бажова в Невьянске познакомятся с истоками старательского промысла в городе ходе в исторического путешествия "В город золотого песка".

"Для юных посетителей подготовят минерал-шоу "Самоцветное сокровище", участники получат возможность почувствовать себя в роли рудознатца", - говорится в сообщении.

В талицкой Центральной районной библиотеке им. Поклевских-Козелл "Библионочь" будет посвящена юбилею со дня рождения Леонардо да Винчи. Гости библиотеки смогут поучаствовать в мастер-классах моделирования, конструирования, рисования и головоломок и квест-игре. Также посетители увидят опыты из подручных материалов в рамках "(Ал)химической лаборатории" и эксперименты на основе оптических иллюзий.

В 2016 году акция побила рекорд по количеству посетителей. На мероприятиях побывали порядка 34 тыс. человек, участниками стали более 400 библиотек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще