Новости 4 апреля 2017 г. 15:35

Прокуратура Екатеринбурга выявила новый долг по зарплате на муниципальном автобусном предприятии

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - После вмешательства прокуратуры екатеринбургское "Муниципальное объединение автобусных предприятий" погасило долги по зарплате перед работниками за февраль, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области во вторник.

"Однако в настоящей момент зафиксирована задолженность за март по выплате зарплаты (авансовый платеж) в размере свыше 8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокуратура продолжает проверку и понуждает руководство предприятия погасить задолженность по заработной плате перед сотрудниками.

Как сообщалось, муниципальное объединение автобусных предприятий задолжало 1709 работникам 9,4 млн рублей зарплаты за февраль этого года.

В отношении предприятия было возбуждено административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме этого, директору предприятия прокуратура внесла представление с требованием устранения нарушений закона.

Также сообщалось, что 28 марта порядка 400 работников муниципального пассажирского транспорта Екатеринбурга приняли участие в митинге на площади Обороны.

Водители, кондукторы, слесари-ремонтники Муниципального объединения автобусных предприятий и Трамвайно-троллейбусного управления среди прочего требовали сохранить рабочие места, не допускать задержек выплаты зарплаты, а также повысить зарплату до уровня средней по Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще