Новости 3 апреля 2017 г. 13:45

Свердловская область отменила приватизацию недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга

Екатеринбург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение правительства об отмене приватизации недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга, которую планировалась продать за 653 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в министерстве государственного имущества региона (МУГИСО).

В документе говорится, что приватизация отменяется "в целях дополнительной проработки концепции развития и рационального использования жилой и общественно-деловой территории Екатеринбурга".

По данным представителя МУГИСО, ГКУ "Фонд имущества Свердловской области" в ближайшее время отменит аукцион по продаже телебашни.

Ранее сообщалось, что ГКУ "Фонд имущества Свердловской области" в феврале 2017 года выставило на аукцион недостроенную радиотелевизионную станцию в центре Екатеринбурга. Торги были назначены на 27 апреля.

Ранее в рамках реконструкции телебашни предлагалось построить Диснейленд, подразделение ЗАГСа или часовню.

Строительство телебашни, начатое в 1984 году, в 1991 году было приостановлено на отметке 220 метров и до настоящего времени не завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще