Новости 30 марта 2017 г. 10:10

Роснедра передали ЯНАО ряд полномочий в сфере недропользования

Салехард. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашение о передаче части полномочий по регулированию в сфере недропользования с федерального на региональный уровень, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Подписи под документом поставили губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и руководитель Роснедр Евгений Киселев в среду в Архангельске на форуме "Арктика - территория диалога".

"Окружные структуры к новому уровню контроля готовы. Уверен, дополнительные рычаги влияния помогут власти на местах более оперативно оценивать и предотвращать риски, видеть всю картину полнее", - отметил Д.Кобылкин, слова которого приводятся в сообщении.

Соглашение предусматривает передачу 18 полномочий. Так, департамент строительства ЯНАО получит полномочия по выдаче, продлению срока, внесению изменений, прекращению действия, отказу в выдаче разрешений на строительство, реконструкцию объекта капстроительства на земельном участке, предоставленном недропользователю.

Департаменту природно-ресурсного регулирования ЯНАО, в частности, передается право на оформление и выдачу лицензий на пользование недрами для геологического изучения, включающего поиски и оценку подземных вод, добычу подземных вод, внесение изменений и дополнений в лицензии на пользование недрами, переоформление лицензий на пользование недрами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще