Новости 30 марта 2017 г. 09:24

Около 200 спортсменов примут участие в чемпионате России по биатлону в Тюмени

Тюмень. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чемпионат России по биатлону пройдет 1-2 апреля в Тюмени в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", сообщает в четверг региональный департамент по спорту.

В соревнованиях примут участие порядка 200 спортсменов из 27 регионов страны, в том числе биатлонисты сборной команды России.

"Это Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Антон Шипулин, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина", - отмечается в сообщении.

В программе чемпионата - масс-старты и эстафеты.

Болельщики смогут доехать до "Жемчужины Сибири" на специальных автобусах, которые будут отправляться от спорткомплекса "Центральный".

В перерывах между гонками запланировано выступление тюменских певцов, танцоров и барабанное шоу.

"Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде, с российской символикой. Спортивная, тематическая атрибутика приветствуется", - подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается также, что 31 марта в одном из торгово-развлекательных центров Тюмени пройдет встреча горожан со спортсменами биатлонной сборной России и паралимпийской сборной по лыжным гонкам и биатлону.

"В мероприятии примут участие Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дарья Виролайнен, Дмитрий Елхин, Петр Пащенко и члены паралимпийской сборной России - Станислав Чохлаев и Олег Колодийчук", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще