Новости 29 марта 2017 г. 16:05

Самые необычные паракули выберут в Тюмени

Тюмень. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конкурс студенческих рисунков - паракулей, созданных во время лекций, стартовал в Тюмени, сообщает в среду оргкомитет мероприятия.

В творческом состязании примут участие студенты трех вузов - госуниверситета, индустриального университета и академии культуры, искусств и социальных технологий.

В этих учебных заведениях будут стоять специальные урны, куда студенты смогут положить свои паракули, нарисованные во время лекций.

После подведения итогов в вузах пройдут выставки студенческих рисунков, а самые необычные работы паракулистов можно будет увидеть на городской выставке.

При этом в пресс-релизе подчеркивается, что победители регионального отбора смогут приять участие в национальном туре, где жюри выберет лучшую работу и ее автор отправится представлять Россию на мировом финале конкурса.

"Победители национальных туров получат уникальный шанс сразиться за победу в необычных условиях. Они пройдут курс по 3D графике, чтобы нарисовать свое финальное произведение в трехмерном пространстве. Итоговые работы будут выставлены в глобальной виртуальной галерее", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще