Новости 29 марта 2017 г. 16:04

Екатеринбургский завод "Домани-Спа" вложит 154 млн руб. в производство душевых кабин

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Домани-Спа" (Екатеринбург) планирует инвестировать в импортозамещающее производство душевых кабин 153,8 млн рублей, говорится в сообщении на сайте Фонда развития промышленности (ФРП).

ФРП готов предоставить на реализацию данного проекта заем в размере 50 млн рублей сроком на 5 лет под 5% годовых.

Проект предполагает создание завода по производству пластикового листа и закалке стекла.

В настоящее время максимальная мощность производства предприятия составляет 2,5 тыс. единиц продукции в месяц. После ввода новых участков во втором квартале 2018 года производственные мощности планируется увеличить в 3 раза - до 6 тыс. душевых кабин в месяц. Конструкторский отдел уже разработал и спроектировал 40 моделей кабин и ванн.

"Завод нацелен на производство продукции эконом-класса для потребителей с доходом не выше среднего. Этот сегмент покупателей очень большой, а основную долю рынка продавцов в нем занимают производители из Китая - 70%. Собственная линия по выпуску пластикового листа и закалке стекла позволит существенно снизить затраты на сырье и уменьшить себестоимость продукции", - говорится в сообщении.

Компания намерена создать полную цепочку импортозамещающего производства душевых кабин и акриловых ванн с использованием до 90% сырья российских производителей.

Продукция компании уже реализуется в России и в странах СНГ. В дальнейшем планируется экспортировать около 18% продукции.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания "Домани-Спа" зарегистрирована в августе 2012 года. Гендиректор предприятия Владимир Килунин владеет 100% уставного капитала ООО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще