Новости 29 марта 2017 г. 13:22

Китай и Урал создают Межрегиональный комитет содействия торговле и инвестициям

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Китая и Свердловская область намерены создать Межрегиональный комитет содействия торговле и инвестициям Урала и Китая, сообщила генеральный консул Китайской народной республики в Екатеринбурге Гэн Липин на пресс-конференции в среду в Екатеринбурге.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что решение о создании комитета уже принято. Подписание соответствующего соглашения планируется в рамках российско-китайского ЭКСПО.

"Комитет формируют две стороны. С нашей стороны "добро" дало правительство Свердловской области, которое решило его сформировать на наиболее профессиональной площадке в международном плане - Уральской торгово-промышленной палаты", - отметил А.Беседин.

В настоящее время руководство Китая и генеральный консул КНР в Екатеринбурге ведут переговоры и подбирают партнера, который возглавит комитет с китайской стороны.

По словам А.Беседина, создаваемый комитет - "не маленькая коммерческая структура и не общественный совет, а рабочий орган".

"Это - хорошая аппаратная работа: специалисты комитета помогут решить вопрос с земельным участком или подключением энергии; получить рабочие или гостевые визы; провести по "коридорам" для получения мер поддержки или кредитования, а также предоставить услуги перевода и юридические услуги", - добавил А.Беседин.

Четвертый российско-китайский ЭКСПО пройдет в Харбине (Китай) с 15 по 19 июня 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще