Новости 29 марта 2017 г. 12:05

Свердловская область в 2017г планирует наладить регулярный экспорт кондитерских изделий в Китай

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2017 году намерена наладить регулярный экспорт кондитерских изделий в Китай, сообщил журналистам президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин в среду в Екатеринбурге.

Так, свердловские фабрики уже поставили в Китай первую пробную партию кондитерских изделий - пряников и конфет.

"Мы помогаем поставлять первые локальные партии на пробу (в Китай - ИФ), видим высокие оценки. С китайской стороны - огромный интерес к этой сфере. Уже на первую встречу с нами пришли представители 152 компаний с "живыми" вопросами - спрашивали о ценах, смотрели упаковку", - сказал А.Беседин.

Он уточнил, что в настоящее время свердловские фабрики готовятся отправить в Китай вторую партию кондитерских изделий, в том числе, мороженого.

А.Беседин добавил, что в диалог с китайскими предприятиями также включились свердловские IT-компании. "Наши компании малого и среднего бизнеса предлагают новые разработки в IP-телефонии и оптических системах видеоконференцсвязи", - уточнил он.

В свою очередь Свердловскую область интересует опыт Китая в реализации проектов по логистической инфраструктуре. "Нам есть чему поучиться (у Китая - ИФ) с точки зрения (размещения - ИФ) распределительных пунктов, складов и таможенных постов", - резюмировал А.Беседин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще