Новости 28 марта 2017 г. 15:48

Руководство Трамвайно-троллейбусного управления Екатеринбурга отрицает задержки зарплаты работникам

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ), которые во вторник приняли участие в митинге работников муниципального пассажирского транспорта в Екатеринбурге, получают зарплату без задержек, сообщается на официальном сайте администрации города со ссылкой на руководство предприятия.

"На сегодняшний день Трамвайно-троллейбусное управление не имеет долгов перед работниками по заработной плате, деньги выплачиваются без задержек. Причем я не помню задержек зарплаты с момента начала работы - с 1981 года", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора ТТУ Александра Серебренникова.

Он подчеркнул, что руководство предприятия "делает все", чтобы сотрудники получали заработную плату во время и в полном объеме.

Ранее сообщалось, что порядка 400 работников муниципального пассажирского транспорта Екатеринбурга во вторник приняли участие в митинге из-за задержек зарплаты. В акции приняли участие водители, кондукторы, слесари-ремонтники Муниципального объединения автобусных предприятий и Трамвайно-троллейбусного управления.

Прокуратура Екатеринбурга через суд требует взыскать с городского муниципального унитарного предприятия "Муниципальное объединение автобусных предприятий" зарплату работникам.

Установлено, что предприятие задолжало 1709 работникам 9,4 млн рублей заработной платы за февраль этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще