Новости 28 марта 2017 г. 12:46

Семь юных спортсменов из Новосибирска госпитализированы с отравлением в Свердловской области

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура выясняет обстоятельства госпитализации детей и двух взрослых, которые приехали из Новосибирска на сборы в спортивный комплекс "Курганово" в Свердловской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что во вторник за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекцией (рвота, температура, боли в животе) обратились семь юных спортсменов, а также тренер и мама одного из детей.

В больнице Полевского заболевшим поставили предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит", говорится в сообщении.

Прокуратура и специалисты территориального подразделения управления Роспотребнадзора по области установят, соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Будут проверены договоры на поставку продуктов, опрошены сотрудники администрации школы и персонал столовой.

Специалисты Роспотребнадзора уже отобрали пробы продуктов, смывы с оборудования пищеблока.

Пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области отмечает, что по имеющимся сведениям, все заболевшие ели в местной столовой.

По факту госпитализации девяти человек проводится доследственная проверка, в рамках которой будет проанализирована вся документация об организации спортивных сборов и питании участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще